Продолжается добровольное антинаркотическое тестирование донских волонтеров
18 ноября 2013 г. 12:23:00
В волонтерском центре по привлечению и подготовке волонтеров к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году продолжается акция по антинаркотическому тестированию.
Волонтеры от ЮРГТУ (НПИ) г.Новочеркасска, на базе которого работает центр, добровольно сдают тест на предмет потребления наркотических и психотропных веществ. Вся процедура занимает не более получаса, по окончании студентам выдается сертификат о прохождении теста.
Министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин поддержал акцию, пройдя тестирование вместе с волонтерами.
- На заседании антинаркотической комиссии поднимался вопрос о том, чтобы расширить рамки тестирования, привлечь к нему студентов других вузов Ростовской области, - рассказал министр. - Мы хотим привлечь молодежь к здоровому образу жизни, к занятиям спортом.
Юрий Балахнин отметил, что все прошедшие тестирование волонтеры, то есть более 300 человек, наркотики не употребляли, что и показал тест. В ближайшее время тестирование пройдут остальные волонтеры.